Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Уруссу и Азнакаево: дружеская ничья

На стадионе «Энергия» состоялся товарищеский матч по футболу между Азнакаевским и Ютазинским районами.

Хозяева поля встречали азнакаевских гостей с присущим ютазинцам гостеприимством и радушием. Перед командами и зрителями со своей танцевальной композицией выступил народный ансамбль танца «Ютазы йолдызлары». Выступили и руководители двух районов. Глава района Рустем Нуриев поприветствовал гостей матча, зрителей и пожелал отличного настроения и хорошей игры. Бывший руководитель нашего района, а ныне глава Азнакаевского района Марсель Шайдуллин поблагодарил ютазинцев за теплый прием, за приглашение. «Судя по полным трибунам, такое ощущение, что сегодня не просто товарищеский матч между двумя районами, а чемпионат мира по футболу. Спасибо за встречу, дорогие ютазинцы!», - выразил восхищение Марсель Зуфарович. Давние друзья обнялись в знак уважения и дружбы районов. После чего главный арбитр матча Зуфар Алиакберов объяснил игрокам правила игры.

Капитаны обеих команд - главы соседствующих районов - также вышли на поле. Рустем Нуриев был центральным защитником, а Марсель Шайдуллин - голкипером своей команды. Трибуны были полны зрителей, а зрители полны эмоций, ведь матч был поистине захватывающим, богатым на опасные моменты. Так, на девятой минуте первого тайма ютазинец Ильгам Сафин забил первый гол в ворота противника. В начале второго тайма азнакаевцы вышли вперед забив два гола подряд на второй и третьей минуте - счет 2:1 в пользу противника. А ближе к концу второго тайма хозяева ответили мощным ударом по воротам противника, поставив точку в товарищеском матче. Гол, сравнявший счет, на 36-й минуте матча в ворота азнакаевцев забил Айрат Галимов. Стоит отметить, что стараниями своего вратаря Марселя Шайдуллина гости игры отразили множество атак ютазинцев. И наш голкипер Халил Фархутдинов неплохо держал оборону.

Игроки обеих команд продемонстрировали умный комбинационный футбол, а зрители, несомненно, получили удовольствие от захватывающего матча.