Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Уруссу: на бенефисе Геннадия Чернокозова зал аплодировал стоя

Вчера в районном Доме культуры поклонники этого интересного, креативного «молодого человека» дарили свои овации, цветы и улыбки - поэту, музыканту и творческой личности в целом.

Поздравить юбиляра с 75-летием пришли и представители руководства района. От имени главы района и себя лично виновнику торжества слова самых добрых пожеланий адресовали заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Сергей Рузанов, начальник отдела культуры Мария Килячкова и глава Каракашлинского сельского поселения Альфред Давлетгареев. В знак уважения и признательности артисту района они преподнесли ценные подарки, благодарственные письма и медаль. Геннадий Чернокозов вкратце остановился на своем жизненном и творческом пути. Сегодня проживающий в поселке Уруссу отец двоих взрослых сыновей и многочисленных внуков рассказал, как волею судьбы оказался в живописнейшей деревне нашего края – Салкын-Чишма. Отметив, что именно отсюда он черпает и вдохновение, и заряд бодрости, он презентовал свой новый сборник «Ищите истину» и прочитал некоторые стихотворения. К слову, на его поэзию легла не одна музыка видного татарского композитора Ганса Сайфуллина. Кроме того, у Чернокозова еще и прекрасный вокал: мощь своего голоса он в полной мере продемонстрировал совместно с народным хором ветеранов «Истоки». Да, и еще. Он сыграл на баяне попурри из русских народных песен. Собственно, именно с баяна и начался его путь в мир искусства. Этому делу он обучался вначале в музыкальной школе, затем – в училище и в вузе.

Ну а концертные номера артистов районного Дома культуры – это всегда отдохновение для души. Все у них на соответствующем уровне – и ведущие, и танцы, и песни… Искренность, позитивный настрой, тонкий юмор – все это, думается, по достоинству оценили те, кому посчастливилось побывать на данном бенефисе.
Подробности читайте в газете «Ютазинская новь».
Роза АХМАДЕЕВА 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев