Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

УРУССУ: сегодня в районном Доме культуры прошла VII отчетно-выборная конференция районного совета ветеранов

На ней с итогами деятельности районного совета ветеранов с 2016 по 2021 год выступила председатель совета Зоя Глушкова.

В частности, она отметила, что по состоянию на 1 июня 2021 года в районе проживает 20 120 человек, из которых 6585 – пенсионеров. В работе конференции помимо представителей первичных ветеранских организаций, руководства района, служб и учреждений, приняли участие глава района Аяз Шафигуллин и председатель совета региональной общественной организации ветеранов Хабир Иштиряков.

Они дали высокую оценку работе районного совета ветеранов.

- В свое время я не давал согласие работать в данной общественной организации, - отметил Иштиряков. – Сегодня я рад, что заблуждался. Ибо сама жизнь меня свела с такими интересными, беспокойными душой людьми, как председатели совета ветеранов Набережных Челнов, Альметьевска, увы, покинувшие сей бренный мир, а также с Зоей Глушковой. У нее работа всегда спорится и Ютазинский район я всегда ставлю в пример другим организациям ветеранов.

Зоя Васильевна приняла поздравления и награды из рук Аяза Шафигуллина и Хабира Иштирякова. В ходе конференции награждали и других активистов общественного движения ветеранов.

 Педагог-ветеран Зоя Глушкова данной общественной работе посвятила 20 лет, и сама она в силу обстоятельств свою кандидатуру «отвела». В заключение выбрали нового председателя районного совета ветеранов. Им стал бывший руководитель Уруссинской ГРЭС Владимир Петров.

Подробности читайте в газете «Ютазинская новь».

Роза АХМАДЕЕВА

Фоторепортаж:http://yutazy.ru/photo/v-rayonnom-dome-kultury-proshla-vii-otchetno-vybornaya-konferentsiya-rayonnogo-soveta-veteranov

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

1

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев