Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Уруссу: в день 60-летия полета Юрия Гагарина в космос взметнулись в небо белые голуби

Сегодня на территории Уруссинского предприятия оборонного назначения – акционерного общества «Электросоединитель», выпускающего продукцию не только для машиностроительной, но и авиационной и космической отрасли, прошло мероприятие, посвященное Дню космонавтики.

 

Организатором мероприятия выступил отдел по делам молодежи, спорту и туризму. С репродуктора далеко за окрест разносились песни «Знаете, каким он парнем был?», «Я – земля»… Эти песни давно стали символом самой эпохи тех лет, когда первым человеком в космос полетел наш соотечественник Юрий Гагарин. Это событие и сегодня наполняет наши сердца гордостью за свою принадлежность к стране, которая сумела заявить о себе во всеуслышание, заявить о себе, как о стране безграничных человеческих возможностей, стране, в которой воплощаются в жизнь самые смелые идеи и мысли.
Именно данная мысль звучала лейтмотивом в выступлении принявших в мероприятии участие заместителя генерального директора по экономике АО «Электросоединитель» Рамиля Хисматуллина и руководителя исполкома района Светланы Самониной. 
В заключение, символизируя цвет мира и чистоты, в небо взметнулись белые голуби и белые шары.  И… если вторить песне, на душе стало и легко, и тревожно: мы достигли чудесной поры – невозможное стало возможным, нам открылись иные миры…

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев