Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

В большинстве ютазинских семей главный - папа

В Международный День семьи читатели "районки" ответили на вопрос "Кто у вас главный в семье?".

117 респондентов разделили мнения о вечном вопросе первенства в семейных делах.

Таким образом, выявилось, что лидирующее положение у большинства ютазинских ячеек общества занимает отец. Но не намного по количеству голосов отстал ответ "Мы все равны". Это говорит о том, что одна часть жителей придерживается традиционного типа семьи, а другая - демократического .

Представлем вашему вниманию 11 интерсных фактов о семье и браке от сайта: bible-facts.ru

1. Обручальные кольца у евреев носят только еврейки. А мужчины не носят.
2.Христиане начали использовать кольца во время венчания приблизительно в 900 году. Католическая церковь предписывает носить венчальное кольцо на безымянном пальце левой руки. Православные христиане обычно носят обручальное кольцо на безымянном пальце правой руки.

3. На левой руке обручальные кольца носят в таких странах как: Бразилия, Франция, Ирландия, Канада, Мексика, Словения, Швеция, США, Великобритания, Италия.

4. В других странах, таких как Греция, Германия, Россия, Испания, Индия, Колумбия, Венесуэла и Чили, обручальное кольцо носят на правой руке.

5. 81% счастливых пар заявляют, что родственники и друзья не вмешиваются в их отношения. Среди несчастливых пар таких всего 38%.

6. Женщины более счастливы в браке, если они считают, что домашние обязанности распределены справедливо между мужем и женой.

7. Обычай поцелуя новобрачных в конце церемонии бракосочетания пришёл к нам из Древнего Рима. Тогда он имел несколько другой смысл - свадьба рассматривалась как контракт, а поцелуй служил своеобразной печатью, скрепляющей договор.

8. 50% женщин и 33% мужчин хранят обиду на протяжении 10 лет после развода.

9. Женатые мужчины и замужние женщины живут дольше холостяков и незамужних.

10.Каждые 10-13 секунд на планете кто-то разводится.

11. Наиболее многочисленная семья в мире у китайца Циона Хана, который живет в одном из индийских штатов. У него 39 жен, 94 детей и 33 внука. Он точно не будет озабочен тем, что ему некому будет подать стакан воды в старости.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев