Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

В бюджет района внесли изменения

На недавнем XXXXI заседании районного совета II созыва депутаты обсудили и утвердили вопрос распределения доходной части бюджета района.

Председатель финансово-бюджетной палаты Салават Мухаметов в своем докладе в частности, отметил, что доходная часть бюджета увеличилась за счет безвозмездных поступлений из бюджета республики и других уровней бюджета. В результате вносимых изменений расходная часть бюджета увеличилась на более 8,5 миллионов рублей. Наряду с другими разделами, финансовые средства планируется направить и на поддержку ряда сельхозпроизводителей. По словам главы района, председателя районного совета Рустема Нуриева, первый урожай озимой ржи хороший - урожайность составила 33 центнера с гектара. Это результат неустанного труда и немалых вложений наших хлеборобов, подчеркнул Нуриев, поэтому по мере возможности муниципалитет будет их поддерживать.

В заключение начальник юридического отдела районного совета Руслан Ракипов ознакомил с положением о конкурсе на замещение вакантной должности муниципального служащего. В частности, он отметил, что конкурс не целесообразно проводить при переводе на более высокую должность, при переводе с одной должности на другую.

По всем вопросам депутаты приняли соответствующие решения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев