Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

В деревне Салкын-Чишма благоустроят родник

В Каракашлинском поселении в нынешнем году увеличилось количество мини-ферм - республика помогла увеличить поголовье крупного рогатого скота двум личным подсобным хозяйствам.

- В нынешнем году продолжим благоустройство населенных пунктов. Будем дальше обновлять дороги, проводить воду. В Каракашлах проложили 2900 метров нового водовода, и сегодня он уже служит народу. Новый водовод также будет и поселке Урал. За республиканский счет будет сделана запруда. А пока мы живем подготовкой к нашему любимому празднику Сабантую - очищаем от сорняков придорожные полосы, вырубаем в селах старые деревья, - говорит глава поселения Альфред Давлетгареев.

В Каракашлинском поселении сбор самообложения уже завершен. Большую его часть планируется направить на капитальный ремонт аварийного моста в поселке Урал. Это будет уже второй мост налаженный самими жителями поселения. Первый из них был восстановлен в 2011 году в деревне Салкын-Чишма. После того как соединяющий две улицы мост был снесен весенним паводком народ сам взялся за его возведение. Сварщик Фанис Ибатуллин сделал железный каркас, пилорамщик Рамиль Галимов постелил из досок пол и установил поручни. Внес свою лепту в обновление моста и пенсионер Геннадий Чернокозов, пояснил Давлетгареев.

В Салкын-Чишме появится еще одно красивое место - в нынешнем году здесь на 356 тысяч рублей будет благоустроен родник. На утопающих в зелени улицах дополнительно установлены светильники. Республиканская программа по освещению сельских улиц дошла и до деревни Ак-Чишма.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев