Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

В Хуррияте в детском лагере «Дубравушка» состоялся заезд третьей смены

Отдых на лоне природы под высокими соснами продолжили еще девяносто пять школьников нашего района, включая и ребят, решивших проверить себя в походных условиях в расположенном рядом палаточном лагере «Горизонт».

- Профиль занятий с детьми будет определяться возрастом и наклонностью детей, - пояснила вожатая, бывший спикер детской районной думы, а ныне студентка одного из казанских вузов Владлена Мингазова. - В зависимости от этого мы решим, что лучше провести с ними - мастер-классы, спортивные мероприятия или что-то иное.
А что думали по поводу своего предстоящего пребывания в лагере сами дети?
- Мы с братишкой Камилем бываем здесь каждое лето. Очень нравится. Это моя последняя смена, так как я в этот году закончила школу. Но с лагерем не прощаюсь - на следующий год хочу приехать сюда уже в качестве вожатой, - поделилась своими планами Анжела.
Охотно рассказала о своих впечатлениях от лагеря и бывавшая здесь прежде девятилетняя Алия:
- Я была здесь в первую смену. Понравилось встречать рассвет - солнце такое красивое - большое и красное. А еще кормят вкусно и мероприятий много разных.
Одиннадцатилетняя Алсу в «Дубравушке» впервые. Свое решение приехать в нее она объяснила следующим:
- В начале лета в этом лагере побывали мои друзья. Рассказывали много интересного. Они и в третью приехали, ну и я с ними решила.
Сразу после заезда детей разделили по отрядам с учетом их пожеланий и расселили по комнатам. А дальше началась лагерная жизнь - интересная и веселая, ведь не случайно детей тянет сюда не только из года в год, но и из смены в смену.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев