Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

В детском саду 4 снова праздник и снова веселье!!!

В этот раз педагогами было организовано познавательно-развлекательное мероприятие по Правилам Дорожного Движения «Мы примерные пешеходы»

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе?

Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре. А также детям очень близки подвижные формы игр, эстафеты, посвящённые безопасности движения. Здесь ребёнок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и к тому же поймёт, где и когда можно безопасно и весело играть.


Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать умение правильно вести себя на дороге.
В гости к ребятам пришла Бабушка-авария, которая мешала ребятам вспомнить правила поведения на дороге и забирала знаки дорожного движения себе в избушку, но воспитанники оказались умнее и хитрее бабушки , своими правильными ответами они забрали знаки у бабушки и поставили их на место. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами. По окончании мероприятия были устроены гонки на самокатах, где победила дружба. На мероприятии присутствовали гости; начальник отделения профилактики ГБУ «Безопасность дорожного движения» Игнатьева Разида Ильсуровна и инспектор ГИБДД Абдуллин Ильмир Ирекович. Они вручили воспитанникам памятные подарки в группы и сладкие призы.
#ютазинскийрайон

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X