Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

В квартирах Уруссу начнут устанавливать газовые счетчики

На собрании управляющих организаций с участием представителей газовых служб района и других городов, а также жильцов и старших по домам обсуждался вопрос установки приборов учета газа в квартирах.

В ходе собрания, прошедшего на базе Уруссинской школы № 2 под руководством председателя товарищества собственников жилья «Маяк» Валерия Антонова, говорилось, что узлы учета целесообразно установить до 1 января 2015 года. Продиктовано это решение Федеральным законом от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Почему целесообразно, а не обязательно? Потому, отметил выступивший перед собравшимися заместитель начальника Ютазинской районной эксплуатационной газовой службы Вячеслав Пестов, что, во-первых, время есть, во-вторых, насильно заставлять устанавливать счетчики никто не собирается. Пока. А как там повернется законодательство, никому не известно. Все же присутствующим на собрании дали понять, что сегодняшние затраты в конечном счете окупятся. Платить за потребленный газ по показаниям счетчика, прозвучало в зале, экономически выгоднее. И потом, это дело решать лучше вскладчину, скажем, целым подъездом. Тогда стоимость услуг газовиков (отключение и подключение газа) разделятся на квартиры. Здесь и сами жильцы должны понимать, что временно «воздержавшаяся» квартира в конечно итоге оказывается в проигрыше.

А вот кому выполнять работу по подготовке проектной документации и монтажных работ, жильцам предстоит реша ть самим. Напомним, представители данных организаций на собрании присутствовали и предоставили подробную информацию. Выбор, естественно, падет на ту организацию, которая сможет убедить: именно здесь работы выполняют качественно, быстро и дешевле.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев