Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

В малоуруссинском сельском Доме культуры открылась выставка картин местного художника Камиля Ибрагимова

Сегодня в Мало-Уруссинском доме культуры в честь 100-летия ТАССР состоялось открытие выставки картин члена Творческого объединения художников России, нашего районного художника, преподавателя Детской школы искусств Камиля Ибрагимова “Вот моя деревня, вот мой дом родной”. На выставку приехали художники не только из разных городов Республики Татарстан, но и из соседней Республики Башкортостан.

В связи с открытием выставку посетил руководитель исполнительного комитета района Аяз Шафигуллин.

В этот день участники мероприятия смогли познакомиться с красивыми уголками сел Байряки и Ташкичу, богатством сел, с портретами предков и известных людей в работах художника. В каждой из них - тепло души Камиля Набиахметовича.

- Я очень рад видеть в нашей местности почетных гостей, приехавших издалека. Жители Ташкичуйского, Байрякинского сельских поселений отличаются тем, что они не забывают своих предков, свою историю. И я искренне горжусь тем, что это отражено в выставленных картинах, - поприветствовал гостей Аяз Шафигуллин.

Отрадно, что эта выставка проходит именно в селе Малые Уруссу, потому что конкурсы, праздники в селах бывают часто, а такие выставки - нет. В этот день, наверное, каждый вернулся с выставки воодушевленными.

Фото:http://yutazy.ru/photo/v-malourussinskom-selskom-dome-kultury-otkrylas-vystavka-kartin-mestnogo-khudozhnika-kamilya-ibragimova

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X