Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

В районе чествовали спортсменов

На стадионе «Энергия» состоялось масштабное мероприятие под названием «Спорт нас объединяет», где чествовали лучших спортсменов района.

Зазывные песни, улыбки и радостное настроение собравшихся оповестили о начале праздника спорта, здоровья и молодости. Вклад наших спортсменов в копилку спортивных достижений республики, страны в целом трудно переоценить. Викторина на знание спортсменов района, объявленная ведущими, - лучшее подтверждение тому, что их имена у всех на устах и они гордость района. Вот они, виновники торжества, под звук фанфар и шквал аплодисментов зрителей на лимузине въехали на стадион и проделали почетный круг по его периметру. За ними радостно бежала ребятня. Зрелищно, красиво, достойно. Спортсмены, пройдя по красной дорожке, предстали на импровизированной сцене стадиона. Дружными овациями встречали обладателя кубка России по ледовым гонкам, не раз защищавшего честь республики на Всероссийских соревнованиях Ильдара Гареева; кандидата в мастера спорта России по борьбе на поясах, неоднократного призера чемпионатов РТ по национальной борьбе, старшего тренера Ильдара Алтынбаева; кандидата в мастера спорта по гиревому спорту, неоднократного победителя республиканских соревнований, серебряного призера первенства мира Артура Гильмутдинова; кандидата в мастера спорта по борьбе на поясах, бронзового призера соревнований всероссийского и мирового значения Алию Бадрутдинову; неоднократного призера и победителя республиканских и всероссийских соревнований по легкой атлетике Ильнара Юсупова; кандидата в мастера спорта, победителя первенства республики, неоднократного призера республиканских и всероссийских соревнований по греко-римской борьбе Рустама Тухватшина; кандидата в мастера спорта по борьбе на поясах Ильсура Кашапова; кандидата в мастера спорта по лыжным гонкам, тренера ДЮСШ «Олимп» Ильмира Латыпова; призера республиканских соревнований по лыжным гонкам Ирика Карипова; мастера спорта по гиревому спорту, тренера Рината Усманова; неоднократног призера республиканских соревнований по боксу Ильдара Гильмутдинова; неоднократного призера республиканских соревнований по лыжным гонкам Раиля Гайнутдинова и серебряного призера чемпионата России по бегу на 100 километров в закрытом помещении Азата Ахметдинова. Самые-самые, лучшие из лучших, они удостоились высоких слов похвал и денежных презентов, которые вручил глава района Рустем Нуриев.

Не забыли и активных спонсоров соревнований: благодарственного письма главы района удостоились генеральный директор ООО «АКСКиМ» Ильгам Сафин, способствующий развитию футбола в районе, и директор ОАО «Электросоединитель» Рашит Набиуллин, внесший большой вклад в развитие детского футбола.

- Достижения в спорте появляются не случайно, не вдруг, - отметил в своем выступлении глава района Рустем Нуриев. - Основой в воспитании спортсмена является физическая культура. Однако массовый спорт - это не только трамплин в большой спорт, это еще здоровье нации. Физкультурно-спортивная деятельность - одна из самых действенных альтернатив алкоголю и наркотикам. Поэтому в последние годы мы серьезное внимание уделяем развитию сети спортивных объектов. Но построить спортивно-оздоровительный комплекс, отремонтировать стадион, «оживить» бассейн - это только полдела. Для нас важно, чтобы с ростом спортивных объектов росла и численность увлеченных спортом и физкультурой людей. Я уверен, если наши мальчишки свободное время будут проводить в спортзалах, у них не будет времени на сомнительные увлечения».

Руководитель исполкома района Андрей Подовалов, поздравив всех с праздником спорта, поблагодарил тренеров за отличную работу, пожелал воспитывать настоящих чемпионов, чтобы район и впредь мог гордиться своими спортсменами, здоровыми людьми. Денежные презенты удостоились признанные тренеры района: тренер по боксу Владимир Добрин, по гиревому спорту, заслуженный работник физической культуры РТ Роберт Вафауллин, по борьбе на поясах Рамиль Касимов, по легкой атлетике Рузиль Фаисханов, по лыжным гонкам, отличник физической культуры РТ Тагир Гиздетдинов и по греко-римской борьбе Тимур Бурханов.

Герой тот, который имеет особую жизненную позицию, звучало со сцены. Они способны повести за собой, настроить человека на позитивную волну. В адрес молодежных лидеров также прозвучали слова самых добрых пожеланий, а активистов ассоциации рабочей молодежи назвали героями нашего времени. За активное участие во всех мероприятиях района специальными подарками, велосипедами, были награждены молодежный лидер ООО «Тепловые сети» Виль Сулейманов и молодежный лидер УЦРБ Марат Гильмутдинов.

Если вторить песне, то от праздника, сопровождаемого концертными номерами артистов района, и небесам было жарко. Поэтому получившим заряд энергии зрителям была предоставлена возможность выразить свою экспрессию через танцы на дискотеке.

Кстати. В районе молодежи от 14 до 35 лет - 5974 человек. Это 28 процентов от общего количества жителей района (21 390 человек). Спортом занимается 33 процента населения. Культивируемые виды спорта - греко-римская борьба, бокс, плавание, лыжные гонки, гиревой спорт, легкая атлетика, футбол… На базе спортивных объектов района проводятся соревнования республиканского, регионального и международного уровней. Спортивные объекты района - СОК «Олимп», стадион «Энергия», спорткомплекс «Батыр» - центр развития национальной борьбы - в селе Байряка, боксерский зал в селе Ютаза, универсальные корты, спортивные площадки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев