Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

В районе дороги от снега очищаются вовремя

Недавно муниципальное унитарное предприятие «Благоустройство» при непосредственном содействии руководства района приобрело КамАЗ-43255 - технику европейского стандарта качества, на сегодня задействованную в уборке снега.

Напомним, данная техника приобретена на средства, сэкономленные от замены ламп уличного освещения на энергосберегающие, светодиодные.

- Наше предприятие располагает тремя единицами техники - грейдером, трактором МТЗ, а теперь и новым КамАЗом, предназначенным для круглогодичного содержания автодорог,- говорит директор МУП «Благоустройство» Хамза Шарифуллин. - Это многофункциональная современная техника, укомплектованная передним отвалом. Летом планируем установить оборудование для полива газонов. Протяженность дорог, обслуживаемых нашим предприятием в поселке Уруссу - 38 километров, плюс 1,5 километра в новом микрорайоне. Думаю, с первым снегопадом мы справились. Во всяком случае, по дорогам и тротуарам - проезд свободный.

Действительно, дороги райцентра чистые. Это подтвердили и уруссинцы.

Зайтуна САИТГАРЕЕВА, пешеход: я проживаю по улице Горького. Дороги от снега очищаются своевременно, с утра уже гудит снегоочиститель. Тротуары и дворы также не завалены снегом, чистые. Правда, иногда не включают уличного освещения…

Регина ШАРИПОВА, водитель автомашины: на нашей улице, Мусы Джалиля, каждое утро убирают снег. В этом году и дворы отвечают требованиям автомобилистов: стоянки расширили, проезжая часть хорошая.

Кстати. Со своими обязательствами по очищению дорог от снега справляется и ООО «Юлчы», призванное содержать дороги регионального значения - центральные дороги населенных пунктов района. По словам главного инженера предприятия Ришата Хабибрахманова, «Юлчы» обслуживает 196 километров дорог, располагает 18 единицами техники, во время выпадения осадков на снегоуборочные работы ежедневно выезжают порядка семи-восьми машин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев