Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

В селах района состоялись митинги

Во всех сельских поселениях состоялись митинги, посвященные Дню Победы.

Одно из таких праздничных мероприятий прошло и в селе Акбаш. К расположенному в центре села памятнику, чтобы почтить минутой молчания погибших и отдать им дань памяти, пришли два ветерана и восемь тыловиков.

- Мы низко преклоняем перед вами головы, за то, что живем сегодня под мирным небом. Желаю вашим семьям благополучия и здоровья, а вам самим долгих счастливых лет, - приветствовал их глава поселения Ильгиз Минниханов.

От имени главы района Рустема Нуриева и руководителя исполнительного комитета района Андрея Подовалова участников митинга поздравила главный редактор газеты «Ютазы таны» («Ютазинская новь») Лилия Гареева. После торжественной части ветераны были приглашены за накрытые столы, а коллектив учителей и учащихся местной школы показал им театрализованное представление «Нам не нужна война».

- Невозможно забыть тяжелые военные годы, и мы сегодня хотим сказать спасибо нашим детям за то, что устроили для нас такой прекрасный праздник. Пусть их лица всегда остаются такими же счастливыми, мир будет спокойным, а столы наполнены яствами, - стараясь сдерживать слезы, поблагодарила их ветеран тыла Саира Сабирова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев