Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

В селе Алма-Ата – новый фельдшерско-акушерского пункт

Прошедшый выходной в районе ознаменовалась открытием в малом селе Алма-Ата, входящем в состав Ютазинского сельского поселения, нового фельдшерско-акушерского пункта.

Поздравить население с этим запоминающимся событием прибыли руководитель исполкома района Андрей Подовалов, заместитель главы района Зария Рашитова, главный врач Уруссинской центральной районной больницы Ренат Фатыхов, глава Ютазинского сельского поселения Рамзия Хакимова. В своей речи выступающие отметили тот факт, что данный объект был возведен в кратчайшие сроки. - В районе ежегодно в эксплуатацию сдаются три-четыре новых объекта. Так, недавно в селе Абсалямово торжественно открыли новый Дом культуры, а перед этим в Алабакуле сдали в эксплуатацию аналогичный ФАП. Руководство района уделяет внимание не только большим населенным пунктам, но и развитию малых сел, - подчеркнул Подовалов. В свою очередь главный врач района Фатыхов выразил благодарность всем тем, кто оказал помощь в возведении важного социально значимого объекта, руководителям организаций, главе поселения, алмаатинцам. - Хочется пожелать, чтобы люди сюда приходили только в профилактических целях, ради укрепления здоровья, - обратилась к присутствующим глава поселения Рамзия Хакимова.

Напомним, что медпункт, возведенный в рамках реализация федеральной целевой программы «Социальное развитие села» в части строительства ФАПов по модульной технологии, открылся уже в третьем селе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев