Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

В Центральной библиотеке состоялась очередная встреча клуба «Возрождение», посвященная празднования 100-летия ТАССР

Заведующая отделом обслуживания Гульшат Ризванова в читальном зале провела исторический час «Горжусь своей республикой».

. Сотрудники рассказали об истории нашей республики, традициях, обычаях и культуре, и о том, как развивается Татарстан в настоящее время. Стихи о Татарстане Рамзи Нугманова «Татарстанга дан!» и Марата Абдуева «Республика трех тысяч рек» прочитали Вахитова Лилия и Тупиков Владимир. В исполнении Фаиля Шафигуллина прозвучала песня «Яратыгыз». Богданов Ринат познакомил с экспонатами из личной коллекции, рассказав интересные моменты при коллекционировании.

Далее, познакомились с видами татарского народного костюма, с его символическим значением, с особенностями повседневного и праздничного национального костюма, с символикой цвета в одежде, вспомнили виды орнаментов, характерные для татарского национального костюма. Рассуждали об исторических особенностях национальных костюмов народов республики Татарстан. Демонстрировались головные уборы и верхняя одежда.

Национальный костюм — неотъемлемая часть культуры любого народа. Это бесценное, неотъемлемое достояние культуры народа, это часть традиции, которую надо помнить и свято чтить.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев