Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

В Уруссу на здании электросетей установили мемориальную доску

Конец рабочий недели для одного из старейших предприятий района - районных электрических сетей Бугульминских электрических сетей филиала ОАО «Сетевая компания» - ознаменовался радостным событием: в честь 50-летия Бугульминских электрических сетей состоялась церемониальная установка мемориальной доски на здании районных электросетей.

Честь снятия чехла с мемориальной доски под овации собравшихся гостей, трудового коллектива и руководства предприятия была предоставлена ветеранам производства Шату Мухамадееву и Ивану Безрукову. Отметим, что данное здание было построено в 1955 году для районного энергетического управления «Уруссуэнерго» - первого крупнейшего энергетического предприятия в Закамском регионе Татарстана, имевшего огромное стратегическое значение для развития будущей энергосистемы республики. Позднее, в 1957 году, Уруссуэнерго было преобразовано в Альметьевское управление электрических сетей, которое разместило в здании одно из своих структурных подразделений, а еще позже - в Бугульминские электросети, которые, к слову, обслуживают весь юго-восток Татарстана на территории пяти муниципальных районов: Ютазинского, Бавлинского, Бугульминского, а также Лениногорского и Черемшанского.

Принявший участие на торжественном мероприятии заместитель генерального директора акционерного общества «Сетевая компания» Рашат Галимзянов поблагодарил коллектив предприятия за сохранность здания, сегодня являющего собой некий исторический памятник сетевиков, откуда взяла начало энергетика юго-востока республики. Добрые слова поздравления в адрес своих коллег выразил и директор филиала ОАО «Сетевая компания» Бугульминские электрические сети Альмир Латипов. Глава района Рустем Нуриев, поздравив собравшихся с этим знаменательным днем, поблагодарил сетевиков района за выполненные в последнее время масштабные работы, за несомненный вклад в сетевую и генерирующую часть производства. Выразив слова благодарности ветеранам компании, стоявшим у истоков не только строительства данного здания, но и развития электротехнического хозяйства страны в целом, он подчеркнул примечательность погодных условий: пронзительный ветер только усиливает преклонение современников перед старшим поколением, их энтузиазмом и трудовыми свершениями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев