Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

В Уруссу прошла республиканская спартакиада учащихся по гиревому спорту

Девятая спартакиада учащихся Республики Татарстан по гиревому спорту, прошедшая на манеже спорткомплекса «Олимп», принесла нашему району новые победы.

Соревнования длились на протяжении двух дней. До изнеможения гири толкали 250 спортсменов из 25 районов республики. Наш район представляли 16 человек, семь из которых - в командном зачете. По итогам упорной борьбы команда Заинска встала на первую ступень пьедестала. Борьба действительно была упорной, ведь ютазинцы уступили гостям всего 5 очков - это цена одного места. Таким образом, за нашими гиревиками второе место. А замкнули тройку команд-призеров мамадышцы. Кстати, в своей подгруппе ютазинцам не было равных, они заняли первое призовое место. В личном зачете наши гиревики также не подвели, выкладывались с полной отдачей. Вот результаты. В весовой категории 48 кг второе призовое место занял Руслан Сергеев. В весе 58 кг отличились два ютазинца - Рамис Биктимиров и Нафис Шамсуллин, занявшие второе и третье места соответственно. Первым в весовой категории 63 кг стал Артур Гильмутдинов, а третьим - Динар Галимов. Лучший результат среди спортсменов в весе 85 кг показал Айрат Абдуллин - он и получил первое место.

Данная спартакиада проводится всего лишь раз в два года. Соревнования очень престижные, всегда проходят на высшем уровне. И очень приятно, что в этом году организаторами была выбрана именно ютазинская площадка. Кстати, по словам тренера ютазинцев Роберта Вафауллина три последние спартакиады в республиканском масштабе в тройке лидеров наша команда не опускалась ниже второго места. В прошлый раз наш район занял первое место. Как отметил Роберт Аналевич сейчас в планах гиревиков подготовка к первенству мира, которое пройдет на Украине в городе Керчь с 18 по 20 мая.