Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

В Уруссу ремонтируют дорогу холодным асфальтом

В эти дни начался ямочный ремонт наиболее уязвимой части дорог поселка Уруссу: 10 марта приступили к ремонту холодным асфальтом дороги по улице Уруссинской.

В силу не раз уже озвученных со страниц нашей газеты причин, данная дорога сегодня находится в плачевном состоянии. Эта, пожалуй, самая оживленная дорога поселка наиболее пострадала от крайне неблагоприятных погодных условий минувших осени, зимы, а теперь вот и весны. Поэтому, сообщил заместитель руководителя исполкома района по инфраструктурному развитию Олег Мустаев, именно на данной улице решено провести ремонт дороги холодным асфальтом, а со второй половины апреля - приступить к обычному ямочному ремонту поселковых дорог в целом.

- Следует отметить, - подчеркнул Мустаев, - что современные технологии применения холодного асфальта, а это высокотехнологичная битумная мастика, позволяют выполнять ремонт дорог при минусовой температуре воздуха, не дожидаясь схода снега, что особенно актуально при аварийном состоянии дорожного полотна. К слову, в январе мы «закрыли» основные аварийные ямы. Напомню, дорога по улице Уруссинской с каждым годом проседает, служа оптимальной поверхностью для скапливания дождевых и талых вод. А минувшая зима с ее резкими перепадами температуры воздуха и вовсе «добила» дорогу. Изучение специалистами ее основания выявило ряд изначальных нарушений строительства, которые в этом году планируется устранить: финансовую помощь в капитальном ремонте дороги по улице Уруссинской планируют оказать татарстанские нефтяники. Учитывая повышенную интенсивность движения на этой дороге, данную масштабную работу мы планируем выполнить в кратчайшие сроки. Ну а по поводу скапливания воды на Уруссинской, справедливости ради заметим, что только за пару мартовских вешних дней с обочины дороги по улице Уруссинской вывезено 56 КамАЗов снега.

Если в прошедшем году ремонт дорог по программе «Щебеночно-песчаная смесь» в основном касался сельских поселений, то в этом году - уруссинских. Напомним, в данную программу в поселке Уруссу вошли Северный проезд, близ обводного канала, дороги от уруссинского погоста к Старым Уруссу, по улицам Шакурова, Гладилова, Мажитова, переулку Спортивному; в Байларово - дорога по улице Комсомольской, в Малых Уруссу - по улице Новой, в Каракашлах - дорога по улице Каран-Чишма. Восстановление изношенного асфальта дорог предусмотрено от улицы Пушкина до заправки, от переулка М. Джалиля до Пушкина, от переулка Молодежного до Пушкина (школа № 2), переулка Клубного до Пушкина, дорог по Клубному и Центральному переулкам, улице Уруссинской (от ул. Ленина до УГРЭС). В нормативное состояние на средства дорожного фонда будут приведены дороги следующих придомовых территорий: по улице Куйбышева, 3, Мияссарова, 48 и 50, поэта Сирина, 31 и 33, переулку Славянскому, 2, 6, 10, Ленина, 8 и 10, Пионерской, 1, от Пионерской, 7 до Уруссинской, 62. На средства самообложения планируется ремонт дорог придомовых территорий по Жукова, 39, 41, 43, 45, 47, Комсомольской, 30, Тукая, 2а, 4, М. Джалиля, 2б.

В поселке Уруссу также планируется приведение в нормативное состояние детских площадок по Пушкина, 52, Молодежному, 1, Уруссинской, 30, Химиков, 5а, Чкалова, 35 и 37, Горького, 8; строительство тротуаров по Сирина, Шамкина, Луговой, Восточной, вдоль обводного канала микрорайона Солнечного, по Уруссинской (район УГРЭС). Кроме того, в районе предусмотрена и реализация программы ремонта и строительства дорог республиканского значения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: инфраструктура дороги самообложение