Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

В Уруссу театральная студия "Маски" показала спектакль про блокаду Ленинграда

«Ленинград, я еще не хочу умирать…» Зачастую произведения истинных поэтов становятся предвидением. Так и Осип Мандельштам, осознанно или нет, написал эти пророческие строки за девять лет до начала Блокады Ленинграда армией Германии.

За страшные блокадные годы погибло более полумиллиона ленинградцев, в том числе и дети. Им наравне со взрослыми пришлось пережить холод, голод, гибель родных, но они держались и держались до конца.
Так дети Блокады и были представлены в спектакле «Я еще не хочу умирать», который состоялся 4 декабря в зрительном зале Районного Дома культуры и был приурочен к декаде людей с ограниченными возможностями.
Отважных и обделенных детством героев сыграли юные актёры театральной студии «Маски». Режиссёром-постановщиком спектакля является молодой специалист, режиссёр Районного Дома культуры Салиева Гульназ Рашидовна.
За судьбу маленьких жителей Ленинграда переживал весь зал.
Трагическая участь детей военного прошлого тронула каждого из присутствующих зрителей.
Спектакль прошёл на одном дыхании. В военную реальность погружали как декорации ленинградской квартиры и музыка военных лет, так и блокадная жизнь, которая бурлила буквально в нескольких шагах от зрительских рядов.
И восходящим театральным звёздочкам, и зрителям этот спектакль дал возможность осознать и пропустить через себя страшную
картину, где дети прошли все тяготы и лишения вместе со своим городом.
Юные актёры театральной студии «Маски» планируют гастролировать с этим спектаклем по сёлам нашего района, а режиссёр вновь находится в поиске новых проникновенных пьес, чтобы вместе со своими воспитанниками представить их зрителю.
Кстати, ребята из театральной студии активно готовятся к Рождеству и для юных зрителей собираются представить новый спектакль под названием "Королевство кривых зеркал". Планируемая дата показа нового спектакля 7 января 2016 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: театр спектакль маски гульназ салиева терлекчелек я еще не хочу умирать