Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

В Ютазинском районе состоялась благотворительная акция "Помоги собраться в школу"

В нынешнем году впервые школьный порог в районе переступят 240 первоклассников. Для оказания 88 из них материальной помощи было собрано 140 800 рублей.

Проведение перед началом учебного года благотворительной акции «Помоги собраться в школу» стало уже хорошей традицией. В ее рамках идущие в первый класс из малообеспеченных, многодетных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации семей мальчишки и девчонки обеспечиваются необходимыми школьными принадлежностями. В дни проведения акции руководители предприятий, учреждений и организаций района вручили будущим первоклассникам портфели с концтоварами.
В рамках данной акции в Ютазинской школе состоялся небольшой, но памятный праздник.
Садящихся в нынешнем году впервые за школьные парты детей, готовых стать им вторыми родителями учителей и самих родителей поздравили начальник отдела социальной защиты населения Джанна Волкова, глава Ютазинского сельского поселения Гульнара Сафиуллина и директор школы Анис Ямалетдинов.
Самым волнительным моментом праздника, вероятно, стал выход на сцену под громкие аплодисменты первоклассников.
Хоть и старались не знакомые до этого момента с миром знаний дети шагать уверенно, было несложно почувствовать, как стучали в их груди от волнения сердца. Когда они, крепко прижав к себе полные портфели, в один голос выкрикнули сделавшим им такой красивый благотворительный праздник дядям и тетям «спасибо», их лицах озарились радостью и счастьем. И пусть они сопровождают их и в дальнейшие школьные годы!
Кстати, такие праздники в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу» прошли во всех школах района.
Уруссинсккая гимназия

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев