Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

В Ютазинском районе состоялась церемония по вручению книг «Татарстан: все для фронта, все для победы! 1941-1945»

Сегодня рабочий день начался с приятного события – полки школьных и центральной библиотек Ютазинского района пополнились книгой «Татарстан: все для фронта, все для победы! 1941-1945”.

В рамках 75-летия Великой Победы Государственный комитет Республики Татарстан по архивному делу и Государственный архив Республики Татарстан издал книгу «Татарстан: все для фронта, все для победы! 1941-1945”.
В книге, опубликованной при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, содержится богатый исторический материал, рассказывающий о вкладе жителей республики в Великую Победу.
Акция передачи книг прошла в Мемориальном комплексе поселка Уруссу в торжественной обстановке.
- Книга "Татарстан: все для фронта, все для победы! 1941-1945” адресована широкому кругу читателей, в том числе ветеранам войны и труженикам тыла. Тем не менее, она ориентирована на представителей молодого поколения, знающих о войне только из учебников, семейных историй, книг и кинофильмов, - отметил заместитель председателя Государственного комитета РТ по архивному делу Ильнур Шарипов.
Гость столицы совместно с руководителем районного исполнительного комитета Аязом Шафигуллиным передали книги учреждениям образования района и в центральную районную библиотеку.
Ильмира ГАЛИЕВА, фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X