Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Ветераны района на Ташкичуйской земле

В рамках празднования 100-летия ТАССР активисты районного совета ветеранов по акции «Солиальный туризм» побывали сегодня в гостях в Ташкичуйском сельском поселении.

Работники многофункционального культурного центра деревни Малые Уруссу встретили представителей старшего поколения добрым словом и задушевными песнями. В самом очаге культуры была организована выставка картин местного художника Камиля Ибрагимова. Ветераны, возложившие живые цветы к памятнику жертвам Великой Отечественной войны, посетили практически все объекты поселения – ФАП, детский сад, школу, Ташкичуйский клуб. Выпили кристально чистую воду из родника и утолили жажду. Гости поселения встретились с единственным фронтовиком Магдануром Юсуповым из деревни Малые Уруссу. Скоро ей исполнится 94 года. Ветеранов в мечети села Малые Уруссу встретил имам Камиль хазрат Абдуллин. Он угостил нас всех священной водой, привезенной из хаджа.

С полным текстом о мероприятии, организованном с глубоким смыслом и яркими впечатлениями, можно будет ознакомиться на страницах районной газеты.

Ильмира ГАЛИЕВА

Фото автора

Больше фото:http://yutazy.ru/photo/veterany-rayona-na-tashkichuyskoy-zemle

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев