Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Видеокамеры будут следить за порядком в Уруссу

В рамках муниципальной программы «Безопасный город» в декабре 2012 года в общественных местах райцентра были установлены цифровые видеомониторы.

Об этом говорилось на совещании руководителей служб и отделов райисполкома, прошедшем под председательством руководителя исполкома района А. Подовалова. По словам заместителя начальника полиции по общественной безопасности

подполковника полиции А. Салимгараева, в целях решения задач обеспечения правопорядка, видеомониторинга, охраны собственности и безопасности граждан в местах скопления больших масс людей установлено 15 камер видеонаблюдения. Для этого из местного бюджета выделено 800 000 рублей. На сегодня из них освоено 150 000 рублей. К концу мая начнут функционировать все видеокамеры, - сообщил Анвар Салимгараев.

Также на совещании директор центра «Форпост» Д. Волкова озвучила информацию по лицам, вернувшимся из мест лишения свободы. Так, за период с 2012 года освободилось из мест заключения 20 человек. Каждому из них оказана юридическая, социальная и психологическая и медицинская помощь, содействие в трудоустройстве. На основании рекомендаций протокола от 29 сентября 2012 года был разработан обходной лист с обязательным указанием фамилии, имени, отчества освободившегося, дата освобождения, отметки о прохождении флюорографии, результаты ВИЧ-анализа, подтвержденные печатью медучреждения. Также в данном документе указываются виды оказанной помощи отделом социальной защиты, центром занятости, заверенные руководителями данных служб.

Не обошлось на официальном мероприятии и без приятных моментов. В связи с профессиональным праздником были отмечены следующие журналисты. За многолетний труд почетной грамотой районного совета награждена ответственный секретарь газеты «Ютазинская новь» Лена Салимшина, благодарственными письмами главы района отмечены главный редактор ООО «Телевидение-Уруссу» Лина Гараева и редактор отдела газеты «Ютазинская новь» Розалия Ахмадеева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев