Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Встреча с общественниками

На минувшей неделе состоялась встреча представителей общественных организаций с руководством района.

Встреча с активом началась с анализа проделанной работы. Помощник руководителя Г. Фахуртдинова озвучила информацию о ходе выполнения контрольных вопросов, которые были подняты ранее на подобных встречах. В основном они касались сферы благоустройства - это асфальтирование дворов, ямочный ремонт дорог, распиловка старовозрастных деревьев, приведение в порядок искусственных неровностей и прочее. Но главный вопрос, который, собственно, и собрал присутствующих за круглым столом, - это повышение тарифов на тепло почти в два раза. В связи с этим, чтобы поддержать население, Кабмин РТ издал постановление о предоставлении целевой субсидии на сглаживание роста платы за ЖКХ. Это касается лишь граждан, проживающих в жилых помещениях, теплоснабжение которых осуществляет ОАО «Таттеплосбыт», а это 3239 домохозяйств. Начальник отдела социальной защиты К. Валеев и первый заместитель руководителя исполкома района по экономике З. Рашитова объяснили присутствующим порядок субсидирования. Получить подробную информацию по этому вопросу уруссинцы могут по телефону горячей линии 2-82-91.
Назначение субсидии на тепло с 1 сентября будет осуществляться в период с 10 сентября по 30 ноября 2012 года. При этом в работе с населением будет задействовано шесть специалистов. С понедельника по пятницу они будут принимать граждан в здании соцзащиты с 7 утра до 7 вечера, а в субботу - с 9 утра до 2 часов дня.
Волнует общественников и дальнейшая судьба Уруссинской ГРЭС. Радует, что руководство района и станции подняло этот вопрос на уровне президента республики. Теперь он находится под его контролем. Рассматривается даже вариант установки нового экономичного оборудования прямо в старом здании станции. Это позволит почти вдвое снизить затраты на ее реконструкцию.
У руководства большие планы по благоустройству района, а также в недалекой перспективе завершение строительства очистных сооружений и возведение нового пищеблока в ДОЛ «Дубравушка».
В завершение встречи в адрес руководства района от активистов прозвучали положительные отзывы о благоустройстве придомовых территорий и работе ООО «ТЭКО», которое выполняет эту работу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев