Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Встреча с Президентом Татарстана оставила незабываемые впечатления

В рамках празднования Великой Победы представители старшего поколения района побывали в Казани.

На этот раз на встречу с Президентом Татарстана поехали председатель совета ветеранов села Ютаза Фания Ахметшина и член президиума районного совета ветеранов Накия Шарафиева. Делегацию района также представляли глава района Аяз Шафигуллин и ветеран боевых действий в Северо-Кавказском регионе Айдар Хамидуллин.

Следует изначально подчеркнуть, выбор кандидатов пал именно на представителей Ютазинского сельского поселения неспроста. Здесь местный совет ветеранов в свое время очень серьезно подошел к содействию в строительстве Болгарской исламской академии. Ютазинские пенсионеры на возведение данного учебного заведения направили свыше 20 тысяч рублей. Представители совета ветеранов села обошли 18 улиц. И вся старая гвардия Ютазов отнеслась с пониманием к тому, что республике пора иметь свое высшее духовно-образовательное заведение. Обучение за кордоном религиозным канонам татарстанской молодежи – дело престижное, но не всегда понятное. Так что в успешном действии сегодняшней исламской академии нельзя умалить и роли ютазинцев. К слову, как отметила председатель районного совета ветеранов Зоя Глушкова, в целом по району на это благое дело собрано порядка 700 тысяч рублей, 300 тысяч из которых - доля пенсионеров района.

- Посещение в Казани театра опера и балета имени Мусы Джалиля оставила неизгладимое впечатление, - делится впечатлениями председатель совета ветеранов села Ютаза Фания Ахметшина. – Совершенно замечательный концерт. Думаю, такое и в Московском Кремле не увидишь. Само отношение к нам, гостям столицы, - обходительное. Приветливые лица, чудесные завтрак и обед, понимание почтенного возраста и соответствующая встреча гостей – все это не может не радовать повидавших на своем веку немало невзгод и тревог людей. Слова поздравления Президента Рустама Минниханова доходят до самого сердца, до самой души. Остается только поблагодарить руководство и района, и республики за такой подарок.

Да, подобного рода взаимодействие вселяет надежду, что между поколениями, между властью и народом у нас никогда не образоваться пропасти. Если б молодость знала, если б старость могла… Молодые не должны заблуждаться, что почтенный возраст их не настигнет. А старой гвардии другого не дано, как верить: спотыкнувшись им не упасть, подхватят сильные руки молодых…

 

Роза ИСКАНДЕР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев