Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Выборы депутатов республики в Ютазинском районе проходят очень организованно

В Ютазинском районе избирательные участки депутатов Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва открылись в 7 часов утра.

Двери многофункционального культурного центра села Акбаш, в котором расположен избирательный участок, с утра не закрываются. Односельчане проявляют активность и свой гражданский долг выполнили к 12 часам уже 50 процентов граждан, отметила председатель избирательного участка № 2798 Резеда Газизуллина, несмотря на то, что работа в деревнях в самом разгаре.

В Акбаше к избирателям приехали с концертными номерами самодеятельные артисты села Каракашлы, в Ютазе наряду с местными артистами выступил и детский творческий коллектив села Дым-Тамак. В этом году ютазинцы второй год подряд голосуют с помощью электронных машин. Супруги Светлана и Равиль Гильмутдиновы осознанно пришли на выборы и надеются на достойную жизнь.

Члены избирательной комиссии в деревне Яссы-Тугай встречают своих односельчан чаепитием, организованным обществом «Уныш». Отдав свои голоса, пенсионеры, занявшие места за чайным столом, выразили желание чаще встречаться с депутатами республики. Из беседы с председателем избирательного участка № 2801 Гульнарой Мазитовой следует, что большинство жителей деревни выполняют свой гражданский долг в первой половине дня. По ее словам, выборы проходят без нарушений. За ходом выборов депутатов следят члены политических партий «ЛДПР», «Единая Россия», «КПРФ».

В селе Старые Уруссу в выборах 2019 года принимают участие 592 человека. Из них 10 человек пользуются правом голоса впервые. Как сообщила председатель избирательного участка Гульнара Юсупова, для них подготовлены небольшие памятные подарки. Также перед членами комиссии стоит задача организовать выездные выборы на дом 13 граждан. Приступить к этой работе должны в два часа дня, сообщили представители избирательного участка № 2808.

Ильмира ГАЛИЕВА

Фотографии автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев