Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Ютазинские избиратели в день предварительного голосования проявили активность

В единый день предварительного голосования на выборах в Госдуму Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва, 22 мая, с утра люди подтягивались на избирательные участки.

Отметим, что два участка действовали в поселке Уруссу и три в селах, а именно в Байряке, Ютазе и Старых Уруссу. По словам председателя счетной комиссии избирательного участка № 16.30.500 Айнура Ахметзянова, расположенного в здании Уруссинской гимназии, еще и 8 часов не было, как начали подходить избиратели. На вопрос, откуда такая активность, ведь предварительное голосование для нас пока новость и проводится впервые, Ахметзянов ответил:

- Население района стало политизированным. Людям не безразлично, кто его интересы будет представлять на уровне Российской Федерации. Прежде чем заполнить бюллетени, они подолгу стоят у стенда, знакомясь с информацией о кандидатах. Вот сейчас 8 часов 50 минут, а свои голоса только по визуальной прикидке отдали, думаю, более 100 человек. В 20 часов мы подведем итоги голосования, и информацию по электронке отправим в Москву.

На следующем избирательном участке, расположенном в спортивно-оздоровительном комплексе «Олимп», также население проявило активность. По словам председателя счетной комиссии Гамиля Шафигуллина, в привычке людей нашего района важные дела не оставлять на потом.

- Так что основная часть избирателей проголосует в первой половине дня, - подчеркнул он, принимая паспорт очередного уруссинца, пришедшего отдать свой голос.

Об активной гражданской позиции сельчан также свидетельствовала информация из избирательных участков: чтобы проголосовать, население малых деревень приезжало на избирательные участки, расположенные в вышеназванных селах района.

Напомним, в списке участников предварительного голосования по федеральному избирательному округу значатся 42 человека, по Альметьевскому избирательному № 30 - три.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X