Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Ютазинские предприниматели сядут за виртуальные парты

Виртуальные парты для предпринимателей - новшество, способствующее решению многих вопросов, с которыми сталкиваются как новички, так и профессионалы своего дела.

Стартовавший в середине мая проект «Бизнес-класс», организаторами которого являются Сбербанк и Google, - это бесплатная программа развития для предпринимателей, действующая по двум направлениям - для начинающих и для тех, кто хочет большей эффективности своего детища, увеличения прибыли. Преимущества программы - в сильном составе экспертов и наставников, в практических советах. Всего на базе зарегистрировано более 7 тысяч человек, из них свыше 6 тысяч из Татарстана, из нашего района за виртуальные парты сели более 50 человек, сообщили в отделе территориального развития.
- Подключиться к числу обучающихся можно в любое время, - говорит заместитель начальника отдела территориального развития Нина Топорова. - Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте Business-class.pro. Данная школа обучения предпринимателей удобна тем, что не требует отрыва от производства, поездки на обучающие семинары. Курсы сжатые, по существу. Можно в любой момент задать вопрос и получить квалифицированный ответ по конкретной теме.
К слову, все эксперты «Бизнес-класса» - действующие предприниматели. К примеру, Тимур Соколов много лет консультирует такие компании, как «Ашан», «Леруа Мерлен», сеть отелей «Мариотт», «Рено», «Вымпелком», «Делойт» и другие. Также в качестве бизнес-консультантов участвуют эксперты, зарекомендовавшие себя в капитализации, увеличении продаж коммерческих групп и компаний. Что интересно, для реализации пилотной программы выбран Татарстан, как один из активных регионов России. Поэтому полная версия «Бизнес-класса» доступна только для жителей нашей республики.
- На 15 июня я занимала 56 место в рейтинге, - говорит молодой предприниматель поселка Уруссу Олеся Краснова. - А вошедшим в число 500 лучших предоставляется наставник. У меня им стал Раиль Минабутдинов. С ним я могу общаться в программе «Телеграмм» или по скайпу.
- Сложности были?
- Нет. Все пошагово. Я прошла три модуля: эффективное управление; составление бизнес-моделей; изучение рынка и конкурентоспособность. В каждом из них был видеоурок, короткий тест с вопросами по просмотренному и два практических задания. Вот жду следующего модуля, который откроется 3 июля.
Недавно зарегистрировавшийся на сайте «Бизнес-класса» директор ООО «Горизонт» Ринат Нафиков также предпочел данную форму образования.
- Думается, хороший наставник в лице мэтров своего дела поможет избежать многих ошибок в работе, оставаться стрессоустойчивым и, как следствие, увеличить прибыль. Это все равно, что иметь семейного врача или своего адвоката, для которых любой твой звонок своевременный потому, что ты оплачиваешь оказанные тебе услуги. Здесь, по сути, то же самое, с той лишь разницей, что услуги - бесплатные. Только ленивый или с завышенным самомнением человек может не воспользоваться подобными возможностями. Правда, наставника мне еще не дали, я ведь только-только начал заниматься, - улыбается он.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев