Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Ютазинский Пенсионный отдел в новом офисе

Отдел Пенсионного фонда России в Ютазинском районе начал принимать граждан в новом благоустроенном помещении.

Отдел, по словам его начальника Ильмиры Абдуллиной, обслуживает около семи тысяч пенсионеров и порядка тысячи пенсионных страхователей. Здание, в котором прежде размещался отдел, не располагало всеми необходимыми условиями для приема граждан, особенно преклонного возраста. На минувшей неделе отдел переехал в капитально отремонтированное крыло здания отдела соцзащиты населения. В подборе помещения помогло руководство района и Бавлинское управление Пенсионного фонда. При ремонте остро встал вопрос прокладки канализации, так как старая линия была разрушена. Финансовые и технические вопросы были решены в кратчайшие сроки, после чего ООО «Уруссу-Водоканал» за короткое время проложило новую линию.

Сейчас отдел полностью располагается на первом этаже и размещается на 324 квадратных метрах, против 183-х в прошлом. Здесь имеется клиентская служба для качественного обслуживания населения, кабинки для приема работодателей и индивидуальных предпринимателей, просторный зал ожидания с информационным стендом для посетителей и детским уголком. Отдельно располагаются кабинеты специалистов по назначению и перерасчету пенсий. Осталось оснастить отдел новой удобной мебелью, которая поступит в самом ближайшем будущем. Один из залов планируется отвести под конференц-зал. В отделе также созданы условия для приема маломобильных граждан. Крыльцо оборудовано пандусом в полном соответствии с программой «Доступная среда». Имеется приспособленная для инвалидов туалетная комната.

Первые посетители отдела по достоинству оценили новый офис отдела. На взгляд пенсионерки Такзимы Раяновой из Уруссу сами специалисты немного стеснены в условиях, но для удобства населения сделано все. Она только посетовала на отсутствие сидений для посетителей в зале ожидания. Но это, по словам начальника отдела, всего лишь дело времени.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X