Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Ютазинцы помогли собраться в школу первоклассникам

В этом году прошедшее в уруссинском детском парке традиционное мероприятие по чествованию будущих первоклассников из малообеспеченных и неполных семей обрело особую торжественность.

Во-первых это связано с самой атмосферой праздника. Мероприятие получилось добрым, веселым, хорошо организованным. Во-вторых, как подчеркнул в своем выступлении глава района Рустем Нуриев, тому способствовали и работы, связанные с реализацией многих программ в сфере образования.

- Подготовка разворотных площадок для школьных автобусов в сельских поселениях, благоустройство райцентра, капитальный ремонт Ютазинской школы и Уруссинских школ № 2 и 4, косметический ремонт всех остальных образовательных учреждений - данные работы проводились с целью создания условий и для преподавателей, и для их воспитанников. Кроме того, - отметил Нуриев, - в районе начала действовать еще одна программа, связанная с обновлением материально-технической базы образовательных учреждений, которая продлится до 2019 года. В ее рамках уже приобретена кухонная утварь, электроплиты для пищеблоков учреждений, скоро начнем приобретать школьные парты. И не только, конечно. Продиктовано это требованием самого времени - образовательные учреждения должны соответствовать мировым стандартам качества. Как видим, со стороны Правительства республики, лично президента делается все возможное для направления финансовых потоков в муниципалитеты через многие и многие социальные программы. Следует подчеркнуть, в Ютазинский район вкладывается равноценно с другими, более крупными муниципальными образованиями республики. Ну а что касается качества образования, то наши учащиеся должны и могут продемонстрировать все свои лучшие качества, которыми, несомненно, владеют. Прошедший учебный год показал, что усиление внимания только в одном из направлений помогло нам выйти из «красной» зоны.

Ребятки же в этот день были в ударе: в честь важно восседавших на переднем плане будущих первоклассников воспитанники народного ансамбля танцев «Ютазы йолдызлары» исполнили свои лучшие хореографические номера, театрализованную постановку представили работники районного Дома культуры, веселыми шутками-прибаутками развлекали Незнайка со Знайкой. Да и сами без пяти минут школяры со сцены звонко, задорно, с детской непосредственностью продекламировали стихотворные строки на тему «А ля мы теперь большие, не шумные, не капризные, а умные и послушные». Да и самих родителей организаторы действа взяли клятву помогать своим деткам в получении знаний, не удивляться возможной чехарде в их тетрадках и самим вспоминать решение «с иксами задачек».

Кульминацией же мероприятия стало вручение виновникам торжества, заждавшимся первоклашкам, портфелей с канцелярскими принадлежностями представителями руководства района, руководителей предприятий и служб. Счастье есть, читалось во взгляде ребяток, еле удерживающих на своих коленях большие ранцы. Пусть же счастье им улыбается и после того, как эти малышки переступят школьный порог, и на протяжении всего времени обучения, воспетого в песне, как «школьные годы чудесные».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев