Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Ютазинцы облагораживают район посадкой голубых елей и рябиновых аллей

Мы будем в зелени купаться В последние годы в районе ведется большая работа по озеленению населенных пунктов. Только в районном центре счет идет уже не на сотни, а на тысячи молодых деревьев.

На днях в новом детском саде на территории микрорайона Солнечный также появились два десятка молодых голубых елей. Их посадили здесь члены Детской районной думы в рамках акции «Дерево дружбы», которая проводится при поддержке общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников», созданной указам российского президента в марте нынешнего года. Эта организация призвана объединить всех школьников страны в добрых делах, различных конкурсах, спортивных и культурно-массовых мероприятиях.

В акции также принимали участие исполняющий обязанности руководителя исполкома района Ренат Вадигуллин, начальник районного отдела образования Тамара Романова и активисты детских и общественных организаций районных школ.

- Это очень хорошее событие, учитывая его полезность, значимость, не привязанность к формализму. Я хочу, чтобы вы это ценили и подавали пример другим, - выразил свое пожелание Вадигуллин и, взяв в руки лопату, вместе с молодежью посадил в землю свою елочку.

А коллектив отдела социальной защиты населения во главе со своим начальником Джанной Волковой заложил на территории организации рябиновую Аллею памяти в честь погибших в Великой Отечественной войне наших солдат. В посадке деревьев приняли участие бывший фронтовик Хуснулла Галимуллин, депутат Дым-Тамакского сельского поселения Илькам Давлетов, директор центра «Форпост» Тимур Нигматуллин, представлявший исполнительный комитет района, и тимуровцы Уруссинской школы № 2.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев