Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Ютазинцы участвовали во Всероссийском забеге «Лыжня России»

В минувшую субботу, 7 февраля, жители района приняли участие во Всероссийском забеге «Лыжня России».

Соревнования проходили на лыжно-прокатной базе «Кумыс-Тау». Сюда съехались участники соревнований - коллективы предприятий, образовательных учреждений, сельских поселений и просто любители отдохнуть на лоне природы. Глава района Рустем Нуриев, поприветствовав участников забега, подчеркнул высокие результаты ютазинских лыжников на всех уровнях соревнований. Он отметил, что с целью создания комфортных условий для подготовки лыжников района к соревнованиям в этом году в Кумыс-Тау планируется строительство освещенной лыжной трассы, а в планах следующего года - осветить лыжню и в «Дубравушке».

Судья соревнований Ринат Файсханов, озвучив порядок и требования соревнований, дал старт забегу. Первыми на лыжню встали участники VIP-забега - им предстояло преодолеть дистанцию в два километра. Команда же трудовых коллективов, состоящая из двух мужчин и одной женщины, участвовали в эстафетном забеге. То есть каждый участник, пробежав на лыжах два километра, должен был передать эстафету товарищу. От расторопности каждого зависел результат команды в целом, поэтому болельщики, проваливаясь в сугроб, дружно скандировали лыжникам, наперегонки с ветром приближающимся к финишу. Результат же соревнований следующий.

VIP-забег (мужчины): первое место занял Ильшат Латыпов (Дым-Тамакская школа), второе - Радик Гайнутдинов (райпо), третье - Марат Гильмутдинов (УЦРБ).

VIP-забег (женщины): первое место заняла Зульфия Батырова (АКСКиМ), второе - Ильвира Сагдиева (УООШ №), третье - Елена Жук (УГРЭС).

Предприятия: первое место - райпо, второе - УГРЭС, третье - Уруссинский химзавод.

Сельские поселения: первое место - Ютазинское поселение, второе - Байряки-Тамакское, третье - Каразерикское.

Средние образовательные школы (СОШ): первое место - Ютазинская школа, второе - Староуруссинская, третье - Каразерикская.

Общеобразовательные школы (ООШ): первое место - Подгорновская школа, второе - Акбашская, третье - Дым-Тамакская.

В общекомандном зачете лучшие результаты показали команда Ютазинского сельского поселения, занявшая первое место, несколько землякам уступила команда Ютазинской школы, занявшая второе место, и третье почетное место завоевала команда райпо.

Победители и призеры получили дипломы и призы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X