Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Землячеству быть!

В Казани состоялась встреча ютазинцев, проживающих в столице и других городах республики, и делегации Ютазинского района с целью их объединения.

Во встрече принимали участие известные профессоры, академики, кандидаты наук, заслуженные врачи, работники культуры, общественные деятели, предприниматели, студенты, а также заместитель заведующего отделом по взаимодействию с органами местного самоуправления Государственного Совета Республики Татарстан Ришат Хазиев и главный советник Управления по работе с территориями при Президенте Республики Татарстан Айрат Латыпов.

Глава района Марсель Шайдуллин ознакомил участников встречи с состоянием дел в районе и его последними достижениями. Всеобщую поддержку главы района получило предложение создать в Казани Ютазинское землячество. Председателем его правления был избран директор ООО «Техоптторг» Рустам Асылгареев, заместителем - генеральный директор этого же общества Ильдар Зиянгиров. Членами правления избраны заведующий Центром переподготовки и повышения квалификации института непрерывного образования Казанского (Приволжского) федерального университета Рустам Закиев, студентка Казанского государственного медицинского университета Регина Гимранова, студентка Казанского научно-исследовательского технического университета имени А. Н. Туполева Гульнара Калимова и начальник отдела культуры Ютазинского района Зиля Шарипова. Координатором программы назначена заместитель руководителя исполнительного комитета Ютазинского района Гульдания Белалова. Решался вопрос о разработке и регистрации Устава землячества.

Кандидат педагогических наук Татьяна Лопухова выступила с предложением возродить в селе Ютаза кумысолечебницу. Главный советник Управления по работе с территориями при Президенте РТ Айрат Латыпов отметил высокую оценку деятельности района, данную Президентом республики Рустамом Миннихановым, и выразил благодарность людям, внесшим вклад в его развитие.
Словно вернулись в родные края гости мероприятия, слушая песни в исполнении директора Парка культуры города Набережные Челны Расима Мухаметзянова и заместителя директора Дворца культуры этого же города Рината Губайдуллина. В праздничном концерте также принимали участие народная артистка России и Татарстана Венера Ганиева, народный артист Татарстана Равиль Харисов, участники художественной самодеятельности Ютазинского района.
В качестве подарка уроженцам района были преподнесены книги, изданные к его 20-летию. Участники встречи выразили признательность руководству района за внимание к землякам. Марсель Зуфарович в свою очередь поблагодарил их за принятие приглашения и выразил надежду на продолжение встреч.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X