Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная новость

Жительница Ютазинского района Сайма Хуснутдинова отметила славный 90-летний юбилей

В трудовой книжке жительницы села Старые Уруссу Саймы Шамсутдиновны Хуснутдиновой одна запись - она 47 лет работала библиотекарем.

Сайма Шамсутдиновна родом из села Каракашлы. Всю жизнь посвятила работе в библиотеке. В годы ее работы отбоя не было от читателей. Чтение книг тогда было очень популярным занятием. Сайма апа всегда умела выбирать литературу, соответствующую интересам каждого читателя. И обеспечение необходимым материалом школьников никогда не доставляло ей хлопот. Это говорит о том, что она очень начитанный и образованный человек. В то же время она была очень требовательной – зачастую заставляла юных читателей, пришедших сдавать книги, пересказывать содержание литературы. Несмотря на то, что на днях ей исполнилось девяносто лет, она и сейчас помнит своих любимых читателей. Она с ностальгией вспоминает и тот день, когда ей пришлось передать ключи от библиотеки и отказаться от любимой работы, которой она посвятила около полувека жизни. 
Ветерана труда Сайму Шамсутдиновну Хуснутдинову поздравили со славным юбилеем заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Сергей Рузанов, глава Уруссинского сельского поселения Фания Аминова. Юбилярша получила поздравительное письмо от Президента РФ Владимира Путина и ценный подарок от имени руководства района.
Ильмира ГАЛИЕВА, фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X