Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Онлайн-школа «Ана Теле» признана лучшим мультимедийным проектом по итогам премии «Ключевое слово»

Татарский язык единственный в России имеет полноценную онлайн-школу для его изучения.

Онлайн-школа татарского языка «Ана Теле» признана лучшим мультимедийным проектом по итогам III Всероссийской премии за сохранение языкового многообразия «Ключевое слово». Об этом сообщает информационное агентство «Татар-информ».

Эта премия инициирована Федеральным агентством по делам национальностей в 2017 году с целью содействия сохранению языкового многообразия России.

Руководитель проекта, доцент кафедры общего языкознания и тюркологии КФУ Кадрия Фатхуллова отметила, что татарский язык единственный в России имеет полноценную онлайн-школу для его изучения. Школа, по ее словам, дает возможность тем, кто живет не только в РТ, но и за пределами республики, передать новым поколениям свой родной язык и культуру.

Проект «Ана теле», помогающий пользователям из разных стран изучать татарский язык в дистанционном режиме, реализуется в Республике Татарстан с 2013 года по поручению Президента РТ Рустама Минниханова.

«Я считаю, что важно участвовать в любом конкурсе, потому что через участие люди узнают об интересных проектах, делятся опытом. Мы показали свои наработки и почерпнули опыт других участников о том, какими средствами, новыми технологиями сегодня можно служить сохранению родных языков», — подытожила Кадрия Фатхуллова.

Фото: архив/Султан Исхаков

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/10/26/666714/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X