Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Татарстанцы заранее оплатили более половины начисленных имущественных налогов

Крайний срок уплаты имущественных налогов 2 декабря 2019 года.

Татарстанцы заранее оплатили более половины начисленных имущественных налогов. Об этом сообщает информационное агентство «Татар-информ».

Руководитель Управления федеральной налоговой службы по РТ Марат Сафиуллин на брифинге в Доме Правительства рассказал о том, что общий объём начисленных в этом году в консолидированный бюджет республики имущественных платежей составил 7 млрд 390 рублей. Из них большую часть составляет транспортный налог — 4 млрд 200 млн, налог на имущество — 2 млрд и земельный налог — 1 млрд 100 млн рублей.

По информации Сафиуллина, по состоянию на сегодняшний день поступило уже более 3,7 млрд рублей. Также в последнюю неделю, как правило, поступает еще порядка 1-1,5 млрд имущественных платежей. Кроме этого, 2 млн 200 тыс. человек уже получили налоговые уведомления через почту или в электронном виде.

Крайний срок уплаты имущественных налогов 2 декабря 2019 года, напомнили в Управлении федеральной налоговой службы по РТ.

Спикер сообщил, что в прошлом году было начислено 6,9 млрд рублей, что на 400 млн меньше, чем в этом: «Это говорит о том, что имущество наших граждан становится больше», — отметил он.

Автор: Вероника Ваганова

Фото: архив / Султан Исхаков

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/society/26-11-2019/v-2019-godu-zhiteli-rt-zaranee-oplatili-bolee-poloviny-imuschestvennyh-nalogov-5696197

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: налог

2
X