Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

АО «Транснефть – Прикамье» завершило техперевооружение шести оперативных систем измерения количества и показателей качества нефтепродуктов

АО «Транснефть – Прикамье» завершило техническое перевооружение оперативных систем измерения количества и показателей качества нефтепродуктов (ОСИКНП) на продуктоперекачивающих станциях в Республике Татарстан и Чувашии.

 

Специалисты смонтировали блоки измерений показателей качества нефти, ультразвуковые преобразователи расхода, пробозаборные устройства, системы обработки информации. Выполнен монтаж узлов подключения передвижных поверочных установок, датчиков давления и температуры.
Комплексы позволяют в режиме реального времени производить измерение объема, температуры, плотности и массы нефтепродуктов, транспортируемых по магистральным нефтепродуктопроводам (МНПП) Альметьевск – Нижний Новгород, Набережные Челны – Альметьевск и Субханкулово – Альметьевск. Кроме того, ОСИКНП участвуют в контроле герметичности нефтепродуктопроводов в составе системы обнаружения утечек.
Показания ОСИКНП используются для внутреннего контроля и автоматически передаются в Единую систему диспетчерского управления для формирования оперативного баланса дизельного топлива. Системы позволяют производить регистрацию и хранение результатов измерений, формировать отчетные документы за заданный промежуток времени, а также использовать данные для проведения оперативной инвентаризации наличия нефтепродуктов в системе МНПП.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев