Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Грант в размере 50 миллионов рублей как лучшая муниципальная практика до конца года поличит Чистополь

Определились главные победители Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

 

По итогам текущего года город Чистополь занял 1 место в номинации в сфере эффективной «обратной связи» с жителями муниципального образования. Денежный грант он сможет получить до конца 2021 года.

Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» проходит среди городских и муниципальных округов, а также сельских поселений с 2017 года. 
В этом году призовой фонд конкурса составил один млрд рублей. Татарстан участвует в конкурсе на лучшие муниципальные практики с момента его учреждения. Минэкономики РТ помогало с подготовкой заявок на конкурс.

По словам Исполкома Чистопольского района, победить в конкурсе удалось благодаря активной работе с жителями через социальные сети. Глава района, руководитель исполкома зарегистрировались в социальных сетях и активно отвечают на волнующие жителей вопросы. Кроме того, в городе успешно действуют и другие механизмы общения с населением: это и приемы граждан, и система «Народный контроль» и «Инцидент-менеджмент». Жители муниципального района активно участвуют в стратегических сессиях, сходах граждан, в собраниях, конференциях, опросах.

«Победа конкурсной заявки в этом году, безусловно, послужит стимулом для дальнейшего совершенствования и развития муниципальных практик на территории района. В Чистопольском районе руководство активно работает с населением. ТОС активно проявляются свои инициативы в жизни города: участвуют в грантах. Так, с 2017 года ими было выиграно более 6,4 млн рублей, которые были потрачены на благоустройство микрорайона» - прокомментировал заместитель министра экономики Республики Татарстан Равиль Сиразеев.

По предварительной информации, победители конкурса получат денежные гранты до конца года, награждение состоится 10 декабря на съезде Всероссийской ассоциации развития муниципального самоуправления.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев