Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Минниханов ознакомился с ходом строительства второй очереди РКИБ в Казани

Президент Татарстана посетил строительную площадку и поручил уже сейчас начать закупку необходимого оборудования.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов сегодня ознакомился с ходом строительства второй очереди Республиканской клинической инфекционной больницы в Казани. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на руководителя пресс-службы Президента РТ Лилию Галимову.

 

В ходе посещения объекта Рустаму Минниханову рассказали, что новый корпус станет универсальным: в нем можно будет проводить лечение как детей, так и взрослых.

 

«Надо в том же темпе продолжать строительство. Чтобы ровно к сроку мы получили современную и соответствующую всем стандартам больницу. Это важный задел, который в случае необходимости обеспечит лучшие условия для лечения наших жителей», – подчеркнул глава республики.

 

Рустам Минниханов обратил внимание ещё на один момент: закупку необходимого для больницы оборудования. По его словам, закупать все нужное необходимо уже  сейчас.

 

На данный момент в строительных работах участвуют 180 человек, разделенных на 2 смены. Начиная со следующей недели строительство будет вестись круглосуточно. Общая площадь 2 корпуса РКИБ составит 15 тыс. кв. метров. Он рассчитан на размещение более двухсот двести пациентов, при необходимости количество коек может быть доведено до пятисот. Закончить объект планируется 15 августа этого года.

https://www.tatar-inform.ru/news/official/05-05-2020/minnihanov-prizval-ne-snizhat-tempov-stroitelstva-vtoroy-ocheredi-rkib

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев