Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Рустам Минниханов: «Халяльная продукция – конек Татарстана»

Президент РТ поручил в 2019 году развивать производство халяльной продукции на экспорт.

Халяльная продукция – конек Татарстана, и это приоритетное направление нужно развивать в дальнейшем, в том числе на экспорт. Об этом заявил сегодня Президент РТ Рустам Минниханов на заседании коллегии Минсельхозпрода республики в Казани.

«Мы сегодня – крупный производитель сельскохозяйственной продукции. В республике реализуется программа поддержки экспорта. У Татарстана есть конек – халяльная продукция. Мы говорим о халяльном образе жизни. Это приоритетное направление, ведь мы республика, где исповедуется ислам. Мы могли бы воспользоваться этим конкурентным преимуществом», – сказал Президент РТ.

Объем производства пищевой промышленности в Татарстане за год составил 160 млрд рублей. Рост в сопоставимой оценке – 4,5%. Стоимость минимального набора продуктов в республике – одна из самых низких как в Приволжском федеральном округе, так и в стране в целом. Сельхозярмарки помогают решить эту задачу. В минувшем году на них реализовано продукции по ценам ниже рыночных на сумму более 1,4 млрд рублей.

https://www.tatar-inform.ru/news

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев