Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Татьяна Ларионова призвала сельскую молодежь внести инициативы по социальным вопросам

В Казани проходит Международный конгресс сельской молодежи, в котором участвуют двести пятьдесят представителей пятидесяти субъектов РФ и двадцати пяти стран.

Заместитель Председателя Госсовета Татарстана Татьяна Ларионова попросила молодежь внести свои предложения по социальным вопросам. Об этом депутат заявила сегодня на Международном конгрессе сельской молодежи, который проходит в столице Татарстана, передает информационное агентство «Татар-информ».

«Много инициатив исходит от молодежи, но их может быть больше, и они могут иметь большую поддержку, — сказала собравшимся Ларионова. — Есть некоторые вопросы социального характера, в которых, на мой взгляд, вы должны сказать свое весомое слово, внести какие-то новые предложения».

Зампредседателя Госсовета подчеркнула, что «сегодня всех волнует демография». «Не случайно один из 12 национальных проектов — это „Демография“. К сожалению, мы имеем некоторое снижение рождения детей в сельской местности», — добавила она.

«Просим на круглых столах обсудить эту проблему. Понятно, что она связана и с регистрацией браков. У нас Агрызский, Алькеевский, Кайбицкий, Камско-Устьинский, Сабинский районы здесь занимают лидерские позиции, — заметила она. — Мы понимаем, что еще остаются вопросы, но молодежь их видит. Что же еще нужно сделать на уровне республики и государства в дополнение к тем мерам, которые анонсированы Президентом России Владимиром Путиным?»

Вице-спикер республиканского парламента считает, что есть недоработка, резервы для положительного решения проблем. «Мы ждем от вас предложений. Тем более что вопросы, связанные с сельскими территориями, наиболее, может быть, важные для решения проблем», — заключила Ларионова.

В Казани сегодня открылся Международный конгресс сельской молодежи. В мероприятии участвует молодежь в возрасте от 18 до 35 лет, проживающая на сельских территориях 50 субъектов РФ и 25 стран. Всего в конгрессе принимают участие 250 человек.

Стоит напомнить, Президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию в 2019 году заверил, что особое внимание будет уделяться социальному, инфраструктурному развитию сельских территорий. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X