Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

«Дети рисуют страну»

В День России главный госавтоинспектор Татарстана и директор государственного бюджетного учреждения «Безопасность дорожного движения» наградили призеров республиканского конкурса. Одной из тем конкурса, в котором приняли участие более 12 тысяч школьников, стала безопасность дорожного движения.

В День России в Казани прошла церемония награждения победителей 13-го республиканского конкурса «Дети рисуют страну», в котором приняли участие более 12 тысяч учащихся начальных классов.

В этом году конкурс посвящен Году театра, объявленному Указом Президента Российской Федерации, Году рабочих профессий, объявленному Указом Президента Республики Татарстан, профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и 60-летию Казанской студии телевидения. Из каждого муниципального образования в Казань отправили по 10-15 рисунков, победивших на районных этапах конкурса. В экспертный совет, который оценивал работы, помимо художников, журналистов и педагогов вошли сотрудники республиканской Госавтоинспекции.

В номинации «Мы за безопасные дороги!» было представлено около 500 работ. Первое место в этой номинации заняла Гулина Яна из Кировского района города Казани, второе – Аделина Ибрагимова из Вахитовского района города Казани, третье – Милена Осипова из Нурлатского района. Призеров в номинации «Мы за безопасные дороги!» наградили Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Республике Татарстан Ленар Габдурахманов и директор государственного бюджетного учреждения «Безопасность дорожного движения» Рифкат Минниханов.

Всем присутствующим в зале были розданы световозвращающие элементы. Победителям и призерам были вручены дипломы и ценные подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев