Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В Госдуму внесли законопроект о возврате сезонного перевода времени

По мнению автора проекта, принятие закона положительно скажется на здоровье россиян, повысит качество жизни.

Депутат Государственной Думы Андрей Барышев внес на рассмотрение палаты законопроект о возврате сезонного перевода времени, документ размещен в думской базе данных.

Автор «в целях рационального использования светлого времени суток на территории Российской Федерации» предлагает ввести «дополнительный сезонный перевод часовой стрелки ежегодно в последнее воскресенье марта в два часа на один час вперед и в последнее воскресенье октября в три часа на один час назад». 

В пояснительной записке к проекту говорится, что принятие закона скажется положительным образом на здоровье россиян, повысит качество жизни, их работоспособность и производительность труда, а также предоставит дополнительные возможности для вечернего досуга. 

Автор инициативы также отметил, что благодаря закону увеличится эффективно используемое населением светлое время суток с 6 и до 11 часов вечера.

Смена сезонного времени была прекращена в 2011 году. В 2014 году Президент России подписал закон, согласно которому страна перешла на постоянное зимнее время.

https://www.tatar-inform.ru/news

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев