Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В осенние каникулы более четырнадцати тысяч ребят отдохнут в лагерях Татарстана

Отдых будет организован в 2 форматах: смена в загородных оздоровительных учреждениях и лагерях дневного пребывания.

 

 

Загородный отдых запланирован в сорока пяти учреждениях с охватом более пяти тысяч человек, более восьми тысяч детей отдохнут в двухсот пятидесяти  лагерях дневного пребывания.

Самые популярные направления смен стали физкультурно-спортивное, творческое, it-смены и еще много других.

 Первый заместитель министра по делам молодежи РТ Ринат Садыков отсетил "Со всей ответственностью подошли к подготовке осенней кампании: подготовлена образовательная и досуговая программа, подобраны сотрудники с высокими компетенциями по всем направлениям. Для нас важно, чтобы ребенок смог получить качественный отдых, но в то же время провести время с максимальной пользой для здоровья и саморазвития. Отмечу, что все лагеря в обязательном порядке будут работать с учетом мер, направленных на предупреждение распространения COVID-19".

К работе будут допускать только тех, кто прошел вакцинацию и по результатам анализа на наличие антител к COVID-19, будет организована ежедневная двукратная термометрия детей и персонала, и запрещен выезд детей в течение смены, массовые мероприятия, в том числе  родительские дни. Сотрудники пищеблока, медицинский и технический персонал будут обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Пресс-служба Министерства по делам молодежи РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев