Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В РФ будет возобновлена подготовка к проведению голосования по внесению изменений в Конституцию

Избиркомы снова могут принимать бюджетные обязательства на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, а также по выплате дополнительной оплаты труда членам избирательных комиссий.

Центральная избирательная комиссия возобновила подготовку к голосованию по поправкам к Конституции. Постановление опубликовал ЦИК РФ, пишет ИА «Татар-информ».

 

Постановление принимается «в целях обеспечения подготовительных мероприятий к возобновлению действий по подготовке и проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ».

 

 Избиркомы могут принимать бюджетные обязательства на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, а также по выплате дополнительной оплаты труда членам избирательных комиссий. Также МИД и Минобороны возобновят финансирование участковых избирательных комиссий, которые находятся за пределами территории РФ.

 

Общероссийское голосование по поправкам к Основному закону страны было назначено на двадцать второе апреля, но его перенесли на более поздний срок из-за пандемии коронавируса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев