Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В Татарстане была введена новая мера поддержки семей участников военной спецоперации

Власти РТ предусмотрели новую меру поддержки семей участников военной спецоперации на Украине.

Сейчас новорожденным детям военнослужащих будут давать подарочные комплекты детских принадлежностей – соответствующее постановление подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин.
До этого момента на данную меру поддержки могли рассчитывать только семьи с новорожденными детьми, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, установленного в РТ на душу населения.
На данный момент к ним добавились семьи с новорожденными детьми, постоянно проживающие в Татарстане, граждан РФ, участвующих в специальной военной операции из числа мобилизованных, военнослужащих и лиц, проходящих службу в войсках Нацгвардии, проходящих службу в батальонах «Алга» и «Тимер». Кроме того поддержку окажут жителям Татарстана, добровольно отправившимся на военную службу. Кроме этого, помощь окажут детям граждан, погибших в спецоперации.
Для получения поддержки родившая ребенка женщина должна будет предоставить документы, подтверждающие ее принадлежность к семье, члены которой участвуют в СВО, а также справку о среднедушевом доходе.
Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 20 октября 2022 года, говорится в документе.
 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев