Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В Татарстане на осенние каникулы в лагерях отдохнули почти тристо детей из семей мобилизованных

В оздоровительных организациях Татарстана отдохнули более 17 тысяч детей.

Почти тристо детей из семей мобилизованных и более пятисот детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отдохнули в оздоровительных лагерях республики в осенние каникулы, сообщил ТАСС министр молодежи РТ Тимур Сулейманов.

"Отдых был организован в том числе и для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации - 533 ребенка, а также для детей из семей мобилизованных - 294 человека. Сегодня в 8 оздоровительных организациях продолжают отдыхать более одной тысячи детей", - отметил Тимур Сулейманов.

Во время осенних каникул в 342 оздоровительных организациях Татарстана отдохнули более 17 тысяч детей и подростков. Осенняя кампания была организована в двадцати четырех муниципальных образованиях республики. Дети оздоравливались в 52 стационарных организациях - 6 559 человек, 290 пришкольных лагерях с дневным пребыванием - 10 744 человека.

Министр напомнил, что система детского отдыха в Татарстане реализуется в формате профильных смен. "Профильные смены формируются по основным направлениям государственной молодежной политики: гражданско-патриотические, физкультурно-спортивные, туристско-краеведческие, социально-педагогические, интеллектуальные, языковые, творческие, IT-смены", - отметил он.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев