Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В Татарстане порядка пятисот стационарных участков открыты для проведения переписи населения

Как отметили в пресс-службе ведомства,.«Если у вас нет возможности принять участие в переписи на портале госуслуг РФ и вы не желаете принимать переписчика дома, можно посетить стационарный переписной участок. В каждом районе Татарстана функционируют 430 стационарных переписных участков и еще 58 участков в МФЦ. Выбирайте удобный для посещения участок рядом с домом или работой».

 

 

Как сообщили в Татарстанстате,жители Татарстана, у которых нет возможности пройти перепись в электронном виде,а также те кто не желает принимать в своих домах переписчиков, могут заполнить анкету на стационарных переписных участках.

Адреса стационарных переписных участков для прохождения Всероссийской переписи населения опубликованы на сайте Татарстанстата. Опрос длится в среднем 15-20 минут на семью.

Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября. Впервые люди могут самостоятельно заполнить переписные бланки на портале госуслуг РФ. Данной возможностью в первый же день кампании воспользовался глава государства Владимир Путин. Услуга «Участие в переписи населения» доступна для всех имеющих стандартную или подтвержденную учетную запись.

В Ютазинском районе будущие переписчики прошли обучение

В ходе обучения контролеров полевого уровня ознакомили с работой предпереписной проверки. Иными словами, до начала Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 15 октября до 14 ноября, предстоит обойти и проверить домовладения на предмет их фактического существования. Активизация адресов необходима для корректировки компьютерной программы – фактически отсутствующие адреса удаляются из базы, новые, соответственно, добавляются.

Об этом сообщила уполномоченная по вопросам переписи населения в Ютазинском районе Александра Хакимова.

Кстати, контролеров и переписчиков можно узнать по синей сумке «Росстата». 

Подробнее: http://yutazy.ru/news/obschestvo/perepis-2021

 

https://tatstat.gks.ru/vpn2020

 

616fb8ed0016c_MFC .pdf

 

616fb8f72fe92_Stacionarny'e uchastki.pdf

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев