Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В Татарстане стартует молодежная образовательная платформа D-Dline

Эта новая платформа для молодежных медиа D-Dline позволит масштабно и качественно перезагрузить сферу массовых коммуникаций, считает Айдар Салимгараев.

В Республике Татарстан стартует молодежная образовательная платформа D-Dline. Эта новая платформа для молодежных медиа D-Dline позволит масштабно и качественно перезагрузить сферу массовых коммуникаций. Такое мнение высказал руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Айдар Салимгараев.

«То, что происходит с нашим обществом, особенно цифровизация, наиболее тонко и четко отражается на сфере массовых коммуникаций. Сейчас мы подходим к этапу, когда нужна масштабная и качественная перезагрузка», — сказал он на пресс-конференции, организованной ИА «Татар-информ».

Он отметил, что в современную журналистику приходят люди, которые умеют хорошо писать и владеют всеми инструментами, предоставляемыми цифровой средой.

 

При этом он подчеркнул, что данный проект позволит переобучить кадры и найти молодых и талантливых журналистов для того, чтобы ярко и полноценно освещать события.

D-Dline — это первая полноценная медиаэкосистема для молодежи Татарстана. Организатором образовательной медиаплатформы D-Dline стало Министерство по делам молодежи РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев